Open login
Главная
Газета "Экспресс К" - Звон вокалов.
13.11.2013 19:06   

№ 208 (17808) от 12.11.2013
Гульмира МАТХАЛИКОВА, Алматы

День рождения – отличный повод собрать вокруг себя родных и друзей. Именно так хотят отметить 10-летие своей группы участники музыкального коллектива "Дияр". 17 ноября в Алматы пройдет их первый сольный двухчасовой концерт.


Подготовка группы "Дияр" к встрече с поклонниками идет уже пятый месяц. До концерта остались считанные дни, поэтому каждая репетиция проходит в изматывающем режиме. – Концерт на 85% пройдет вживую, – говорит руководитель группы "Дияр" Нурум Ахметов. – Наши поклонники услышат старые песни, смогут потанцевать под новые композиции. С нами на одной сцене выступят и наши друзья: бывшие участники группы, музыкальный коллектив "Дервиши", Адель Шавдунова. Нурум Ахметов, стоявший у истоков создания группы, говорит, что рецепт долголетия "Дияра" прост:
– Мы поем о любви! Взлететь можно и с одной песней, главное – удержаться. Если кто-то думает, что эстрада – это занятие для ленивых, то он глубоко ошибается. Это тяжелый труд, расслабляться нельзя ни на секунду.
За 10 лет существования у группы сменилось несколько вокалистов: кто-то менял творчество на бизнес, кто-то решил уйти в свободное плавание. Очаровательная Насима Шаваева вышла замуж. Теперь микрофон в руках у Рустама Ниязова.
В репертуаре "Дияра" народные уйгурские песни и композиции современных авторов – Дильмурата Бахарова, Патигуль Махсатовой, Абликима Дамулаева. На концерте также выступит танцевальный ансамбль "Наргиз".

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=89231

 
Интересный материал? Поделись с другими: