Open login
Главная АБДУРАШИТ САБИТОВ
АБДУРАШИТ САБИТОВ
17.04.2012 12:01   

АБДУРАШИТ САБИТОВ

Download Name Play Size Length
download Sejdum seni(I.Mashurov – A.Dam

3.4 MB 3:41 min

Dim lights Embed Embed this video on your site

Сабитов Абдурашид Абдимажитович

Родился 19 октября 1981 году в городе Жаркент  Алматинской области. С детства полюбил музыку, музыкальные инструменты, так как отец Абдурашида играл на губной гормошке. Отец мечтал чтобы сын стал хорошим певцом, музыкантом. В пятом классе отдал сына в детскую музыкальную школу по классу «Баян».Отучившись один год, по некоторым уважительным причинам, ему пришлось оставить музыкальную школу, но от музыки он не отказался, продолжал участвовать в музыкальных мероприятиях в общеобразовательной школе имени Н.К.Крупской. После окончания школы, Абдурашид работал в разных начинающих ансамблях.
В  1998 году собрал свою музыкальную группу «Жаркент» под   руководством Акимжана Тохтахунова.
Группа «Жаркент» на фестивале молодых талантов «Жаркент-98» заняла первое место. Их полюбили в родном городе, начали приглашать на разные мероприятия.
Потом была работа  в группе «Чәмбәр». Через некоторое время , Абдурашида пригласили в город Алматы известные жаркентские певцы и музыканты: Азизов Мәхсим, Зульяров Мархабат, Розиев Ахрам. Начинается бурная работа в кафе, ресторанах, праздниках Алматы...
В 2003 году записывает свои первые песни как сольный исполнитель. Одна из песен, на музыку и слова известного композитора,аранжировщика Дениса Беляева, «Лето».Позже снимает клип на песню.

В данный момент занимается записью новых песен, которые будут скоро представлены  вашему вниманию!

 
Интересный материал? Поделись с другими: