Open login
Главная Новости Конкурс детского рисунка «Я вижу Мир»
Конкурс детского рисунка «Я вижу Мир»
26.06.2014 18:19   

По приглашению ассоциации «Инаят», 21 июня делегация сообщества уйгурских исполнителей «Парваз» побывала на конкурсе рисунка на асфальте для детей с ограниченными возможностями, проводимого в рамках ежегодного фестиваля «Арман».
Конкурс проходит ежегодно, начиная с 2013 г., в рамках программы фестиваля «Арман» для одаренных детей с ограниченными возможностями. В конкурсе принимают участие около 100 детей от 6-и до 21 года из детских реабилитационных центров г.Алматы и Талгарского, Энбекшиказахского районов Алматинской области, а также дети из Детской деревни SOS г.Алматы.

 

 

Конкурс организован Ассоциацией «Инаят» и АО КЦДС «Атакент» совместно с ОО Алматинский городской филиал партии «НУР ОТАН», Ассоциацией промышленников, предпринимателей и сельхозработников, ТОО «Нур-АГРО», галереей «Дуния-Арт», ОО «Жигер», благотворительным фондом «Амир», ОФ «Назугум».

Цель фестиваля «Арман» и, следовательно, Конкурса рисунка – патриотическое воспитание, поддержка детей с ограниченными возможностями, создание условий для их творческой реализации, общения и обмена опытом.
Инициативы ассоциации «Инаят» направлены на психологическую и социальную реабилитацию талантливых детей-инвалидов, ограниченных в возможностях в связи с проблемами здоровья.
Не будем пересказывать как прошел конкурс, вы все узнаете с нашего фоторепортажа с места события.

Полный фоторепортаж смотреть здесь

 
Интересный материал? Поделись с другими: