Open login
Главная Новости Наша Муштари прошла во второй тур
Наша Муштари прошла во второй тур
08.09.2014 01:04   

Радостная новость с Урумчи с вокального международного конкурса «Иппәк йол садаси» (аналог вокального шоу «Голос»). Наша Муштари Исламова (https://parvaz.kz/index.php/mushtari-islamova) прошла первый тур, до этого пройдя предварительный отбор из 700 претендентов на участие. Сначала она прошла из 700 в группу из 350 участников и после проведенного среди них отбора (участники исполняли свою песню) попала в группу из 125 человек. В жюри конкурса четыре человека, известные музыканты и исполнители - МАХМУД СУЛАЙМАН. АБДУЛЛА АБДУРЕИМ. НУРНИСА АББАС. АРКИН АБДУЛЛА. Они одновременно будут являться наставниками. Каждый из членов жюри отобрал себе 25 участников. Наша Муштари попала в группу Махмуда Сулаймана. Впереди второй тур конкурса. Муштари будет исполнять в дуэте с другим участником выбранную песню организаторами конкурса.

По словам отца Муштари, одновременно являющимся музыкальным наставником, Аблахата ака Исламова наша исполнительница показала высокий уровень и уверенно держится на сцене, что отметили члены жюри. Мы все верим в ее талант и надеемся, что наша Муштари приложит все свои усилия для достижения победы. Ақ йол сизгя, Муштари!

Пользуясь случаем, Аблахат ака Исламов и Муштари выразили  благодарность сообществу уйгурских исполнителей "Пәрваз" (parvaz.kz) за оказанную поддержку и помощь в поездке на конкурс.

Мы будем следить за развитием событий и оповещать вас с последними новостями с конкурса на страницах нашего сайта и в сообществах «Парваза» в социальных сетях.

Махмуд Сулайман(жюри)

 

 

Нурниса Аббас(жюри)

Абдулла Абдуреим (жюри)

Аркин Абдулла(жюри)

 
Интересный материал? Поделись с другими:

Комментарии 

 
+1 #1 Молутжан ПӘНЖИМИЙ 2014-09-08 10:24 АҚ ЙОЛ СИЗГӘ МУШТӘРИ! ЙЕҢИШ АМИТИ СИЗГӘ ЯР БОЛСУН!